Новгородские специалисты поедут за знаниями на Всероссийский День льняного поля в Смоленскую область

Новгородские специалисты поедут за знаниями на Всероссийский День льняного поля в Смоленскую область

30 июля — 1 августа на территории Починковского района Смоленской области будет проходить Всероссийский День льняного поля — 2018. Его проводят Администрация Смоленской области совместно с Министерством сельского хозяйства РФ и Министерством промышленности РФ.

На это мероприятие собираются поехать и наши соседи — псковские аграрии (местные власти собираются заняться льноводством), а также новгородская делегация. Напомним, недавно стало известно, что Новгородчина присоединится к созданию льняного кластера.

От нашего региона на Смоленщину отправятся представители Россельхозцентра, Центра консалтинга и инноваций в АПК, а также Уторгошского льнозавода. Генеральный директор этого предприятия Евгений Оханов пообещал «53 новостям» рассказать об этой поездке.

А она обещает быть интересной. На открытой площадке развернется экспозиция современных агротехнологий, которая продемонстрирует в полевых условиях передовые достижения сельскохозяйственной науки и производства в области льноводства.

Будут представлены новейшие достижения сельскохозяйственного машиностроения: комплексы машин на всех этапах производства льна-долгунца. В выставке примут участие более 50 компаний, которые представят более 100 образцов новой прогрессивной сельскохозтехники.

В мероприятии примут участие научные селекционные центры России и Республики Беларусь, семеноводческие хозяйства, филиалы федеральных структур в сфере растениеводства, образовательные учреждения, ведущие сельскохозорганизации и перерабатывающие предприятия, представители передовых компаний, занимающихся защитой растений в РФ, компаний по поставкам биопрепаратов, минеральных и органических удобрений, кредитные учреждения, микрофинансовые организации и страховые компании.

Запланирована насыщенная деловая программа — со стратегической сессией по развитию и господдержке льняного комплекса, совещаниями и круглыми столами, а также практическая часть с осмотром сортовых посевов льна-долгунца и демонстрационного показа специализированной льноуборочной техники в работе. В рамках сессии губернатор Смоленской области Алексей Островский, представители министерств и ведущие эксперты отрасти обсудят потенциал и перспективы льноводства.

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.