Боровичский педагогический колледж выиграл грант Минобрнауки на 24 миллиона рублей

Боровичский педагогический колледж выиграл грант Минобрнауки на 24 миллиона рублей

Министерство образования подвело итоги конкурса на предоставление в 2018 году из федерального бюджета грантов по программе «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций».

Получателями грантов стали 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта Российской Федерации. Среди победителей в лофте «Социальная сфера» назван и Боровичский педагогический колледж с суммой – 23 909 430 рублей.

— На деньги гранта будет модернизирована внутренняя интернет-сеть колледжа, — рассказывает директор БПК Людмила Петрова. – приобретены три мобильных компьютерных класса, электронная библиотека, оборудованы классы для стационарных занятий и лаборатория 3D моделирования.

logoКак отмечают в педагогическом колледже, проект ориентирован не только на специальности, связанные с IT-технологиями, но и на повышение уровня цифровой грамотности у студентов, получающих профессии учителя или социального работника.

— Переход к цифровой экономике, к управлению в цифре — это не просто перевод данных и процессов в цифровой вид, это еще и смена модели, подходов, способа мышления, — говорят в колледже. А раз так, главное — это люди. Те, кто будет разрабатывать инфраструктуру и технологии, и те, кто будет просто выполнять свою обычную работу в цифровой среде.

— Кроме того, в нашем проекты мы учли и актуальные проблемы развития моногорода, — отмечает Людмила Петрова. – У колледжа есть все предпосылки стать неким центром для решения кадровых задач цифровой экономики в Боровичском районе.

Всего на конкурс поступило 413 заявок из 78 субъектов Российской Федерации. Главным условием конкурсантов было наличие софинансирование мероприятий по обновлению своей материально-технической базы.

— В намерении приять участие в конкурсе нас поддержало Правительство и губернатор Новгородской области, — отмечает директор боровичского колледжа. — Разработку и продвижение конкурсной документации лично курировала Вероника Витальевна Минина. За что ей огромное спасибо.

Реализация проекта позволит оснастить профессиональные образовательные организации регионов-победителей конкурса современным учебным, лабораторным, учебно-производственным оборудованием, создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.