В «Автодоре» прокомментировали размывы на трассе М-11

В «Автодоре» прокомментировали размывы на трассе М-11

Вчера в соцсети появились фото и видео с трассы М-11, на которых запечатлен размыв. Автор предупреждал водителей большегрузов об опасности и сообщал, что такие размывы встречаются не только в этом месте.

С этой фотографией мы обратились за комментарием в ГК «Автодор» и получили вот такой ответ:

«Огромное спасибо за бдительность!

При обильных дождях отмечаются локальные размывы на откосах земляного полотна. Чаще всего подобные размывы происходят на участках, где посев трав на откосах земполотна выполнен весной этого года, вследствие чего корневая система газона еще развивается и пока не обеспечивает укрепления откоса при обильных и сверхнормативных осадках. На общем состоянии дороги это не сказывается.

Компания, содержащая дорогу, вместе со службой строительного контроля Государственной компании «Автодор» оперативно выявляет и своевременно устраняет подобные дефекты, поэтому они не оказывают влияния на безопасность дорожного движения».

В «Автодоре» просят водителей сообщать о точном месте обнаруженных размывов, так как «это позволит ещё более оперативно принимать меры по их ликвидации».

Телефон Ситуационного центра +7 (495) 580-98-41.

Фото: Сергей Новгородский, группа «ЧП 53»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.