Инициаторы несостоявшегося радужного митинга в Старой Руссе подали в суд

Инициаторы несостоявшегося радужного митинга в Старой Руссе подали в суд

Как сообщили сегодня в Старорусском районном суде, 23 июля к ним обратились трое граждан России с административным исковым заявлением об оспаривании решения администрации Старорусского муниципального района.

«Данным решением администрации района отказано в согласовании проведения митинга с призывом к исполнению решения Комитета ООН по правам человека по делу «Федотова против Российской Федерации» о неправомерности и дискриминационности Российского законодательства о запрете гей-пропаганды. О ходе рассмотрения иска будет сообщено дополнительно», — говорится на сайте суда.

Как рассказала наш корреспондент в Старой Руссе Наталья Прокопчук, радужные мероприятия (митинги и шествие) организаторы планировали провести 17 июля.

«Судя по формулировкам, организаторы заостряли внимание на таких проблемах, как увольнение людей по причине их сексуальной ориентации и запрет гей-пропаганды, — сообщает Наталья. — Как выяснилось, заявители и собственно участники митингов и красочного радужного шествия — люди не местные, гастролеры. Им было отказано по причине необходимости изменения в формулировках целей трех мероприятий. Уведомлений, которые митингующие должны подать, не было».

Кстати, попытки организовать подобные мероприятия в Новгородской области предпринимались неоднократно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.