В Новгородской области сменились лидеры рейтинга управляющих компаний

В Новгородской области сменились лидеры рейтинга управляющих компаний

Комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области опубликовал рейтинг управляющих организаций за II квартал 2018 года. Лидирующие позиции в нем занимают «Управляющая компания ЖЭУ» из Боровичей, «Межмуниципальная управляющая компания Окуловкасервис» и «Доверие» из Старой Руссы.

«Рейтинг составлен на основе статистических данных 135 организаций из 194. В нем не участвуют 59 организаций, так как в их управлении отсутствуют многоквартирные дома. Отмечу, что подведение итогов производится с учетом данных за прошедшее полугодие, а не за квартал, – прокомментировал председатель комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области Евгений Новожилов. – За первый квартал нарушения жилищного законодательства не были выявлены по 66 организациям. Во втором квартале данный показатель уменьшился до 45 организаций. Одна из крупных компаний Великого Новгорода сменила позицию с 1 на 49. Четвертка управляющих организаций, занимающих последние места, во втором квартале сохранила свои позиции по сравнению с первым».

В список также попали 23 организации, находящиеся в стадии ликвидации. Деятельность 16 организаций прекращена. С полным рейтингом управляющих организаций можно ознакомиться на сайте комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.