В Великом Новгороде началась трехдневная подготовка к открытию новой школы

В Великом Новгороде началась трехдневная подготовка к открытию новой школы

Сегодня, 24 июля, начался трехдневный субботник в новгородской средней школе №37.

В нем принимают участие будущие ученики, их родители, просто добровольцы. В их число вошли помощники от партии «Единая Россия», сотрудники предприятия «Акрон». Полсотни человек готовы работать на подготовке к открытию нового учебного заведения каждый день, чтобы довести дело до конца.

– Сейчас на территории школы проходит раздача инструмента рабочему десанту. Ее стройка завершена – пора наводить порядок. До занавесок и наведения уюта еще далеко, так как в помещении, да и снаружи сперва надо мыть, мести и оттирать. В общем, наводить лоск. Чем здесь сейчас и заняты. Идет монтаж мебели, пусконаладка оборудования. Ну и самое главное — уборка строительной пыли, – комментирует директор школы Татьяна Чеснокова.

По словам директора базы отдыха «Аврора» Татьяны Дорошиной, строительство новых школ в таких населенных микрорайонах, как Псковский — очень большое и важное дело. Во-первых, ликвидируются вторые смены, во-вторых, снижается нагрузка на другие учебные заведения, в-третьих, это новые современные здания для наших детей.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева отметила:

– На протяжении трех дней здесь будут работать наши друзья для того, чтобы привести школу в порядок, чтобы она смогла принять учеников. Очень важно, когда дети находятся в хороших, комфортных классах.

37schkola2

В то время пока в самой школе моют окна и полы, на улице сажают деревья. Работы много, но все это приятные хлопоты, как при любом новоселье. Последние пылинки здесь сдуют только перед 1 сентября.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.