Абсолютное большинство слушателей «Вести FM» проголосовало за смертную казнь после убийства ребёнка в Серпухове

Абсолютное большинство слушателей «Вести FM» проголосовало за смертную казнь после убийства ребёнка в Серпухове

Сегодня в программе «От двух до пяти» в эфире радиостанции «Вести FM» ведущий Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский подняли тему смертной казни для педофилов и убийц детей.

Эту тему они затронули после сообщений об убийстве пятилетней девочки в Серпухове. «Меня трясет от бешенства», — признался Евгений Сатановский.

Напомним, 22 июля с детской площадки в Серпухове пропала девочка. Волонтеры сразу же начали её искать. Через несколько часов добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» обнаружили спортивную сумку, в которой было тело ребенка. Как сообщили нашему изданию в Главном следственном управлении СК по Московской области, подозреваемый был оперативно задержан. Это был местный житель 1990 года рождения.

Вот как прокомментировал эту жуткую историю Евгений Сатановский (на фото справа — подозреваемый в убийстве)

52FDC485 8F50 4585 B4C7 6B4F91A65638 418x320«У нас, так уж получилось, что быстро поймали человека (если это, конечно, человек) – садиста, мерзавца, ублюдка последней степени, рецидивиста, у которого тяжелое прошлое… изнасиловал, избил и убил пятилетнюю девочку, и ее тело в сумке вот нашли. Разное бывает с нашей полицией-милицией, но в данном случае она сработала оперативно – его поймали. Повторяю, он – рецидивист! Он отмечался много чем… А у нас же вечная тема: «А мы подписали – мы «лезем» в Европу!».

Мы в Европу лезем прямо без мыла. Нас в этой Европе ждут, это видно по санкциям. Мы очень хотим быть такими «человечными и толерантными», как Европа. И в этой части у нас вечная проблема, потому что там, во-первых, надо подписать, что смертную казнь вы не применяете. Холеру бы в бок тем, кто это подписал, и сейчас вот найти то существо без мозгов и совести, которое это подписало, и тех, кто это не пересмотрел до сих пор, несмотря на масштабнейшую ситуацию с убийствами детей, с меганаркотрафиком, со сверхсадизмом…

Как это называлось, «вставание с колен»? Да мы не на коленях стоим! Мы в коленно-локтевой позе неприличной стоим из-за наших обязательств перед Евросоюзом (чтоб он подох как организация завтра, сегодня или в любой момент), что мы, видите ли, у себя смертную казнь не применяем!…»

Во время эфира ведущие запустили опрос, в котором предложили слушателям выбрать один из трёх вариантов. Можно было проголосовать за смертную казнь для таких преступников либо выступить против, а также предпочесть ещё один вариант. Его суть была в том, что если государство не будет выполнять свои функции, то людям самим придется разбираться с такими злодеями.

Результаты голосования (в нём приняли участие тысячи людей): 4% против смертной казни, 22% выбрало третий вариант (который также поддерживает идею лишения жизни насильников-педофилов и детоубийц) и 74% за введение смертной казни для таких преступников.

4% толерантных слушателей Сатановский назвал «мазохистами». Отметим, что ведущий в своих программах последовательно отстаивает тему введения смертной казни.

Стоит добавить: Следственный комитет начал проверять информацию о том, что задержанный по подозрению в убийстве 5-летней девочки в Серпухове ранее пытался совершить противоправные действия в отношении детей, однако полиция оставила обращения взволнованных родителей без должного внимания. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, сегодня стало известно, что Московская областная дума может предложить поправки в Уголовный Кодекс по итогам расследования убийства в Серпухове.

Фото 2: Следственный комитет

18

Комментарии

Владимир
18:57 24.07.2018

Конечно нужно вернуть смертную казнь. И ещё статью «Вредительство». По которой нужно судить недобросовестных «ремстройдЫровцев». Которые расхищают деньги выделенные на ремонт дорог, тем самым нанося двойной ущерб бюджету. Часть автопарка который ломается из за некачественных дорог, принадлежит Государству.

Игорь
21:08 24.07.2018

Урода этого каждый день ломать. Пусть мучается каждый день. Бедная девочка

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.