Новгородцы выступают за создание профессиональной футбольной команды в регионе

Новгородцы выступают за создание профессиональной футбольной команды в регионе
Futbol2

В новгородских группах социальной сети «ВКонтакте» запустили флешмоб «Великий Новгород в ПФЛ», к которому призывают подключиться каждого неравнодушного к спорту жителя города. Вот такая запись появилась в группе «ФК Электрон Великий Новгород (FAN group)»:

«Нашему региону нужен профессиональный футбольный клуб, который мы ждем уже больше 40 лет. В нашем городе есть неплохой стадион на 3200 зрителей, есть условия для тренировок и проведения матчей вплоть до ФНЛ, но нет профессиональной команды!

Сейчас «Электрон» имеет реальную возможность занять первое место в региональной лиге по Северо-Западу и поднять над головой первый трофей в истории. Экс-игроки футбольного клуба «Тосно» Рустем Мухаметшин, Вагиз Галиуллин, Константин Гарбуз, Гурам Тетрашвили и Андрей Буйволов поддерживают нашу команду в стремлении войти в состав ПФЛ и обещают болеть за него так, как когда-то новгородцы болели за «Тосно».

Совсем скоро Великий Новгород будет представлен мини-футбольным клубом в Высшей лиге страны. Но без большого футбола говорить о развитии спорта в регионе не приходится».

Также в сообщении отмечают, что воспитанники новгородского футбола не должны лишиться мечты стать футболистами родного клуба.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что игроки ФК «Тосно» будут бороться за свои деньги, заработанные «кровью и ценой травм».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.