Житель Старой Руссы выловил 43-килограммового осетра из Ильменя

Житель Старой Руссы выловил 43-килограммового осетра из Ильменя

Вчера, 23 июля, в Новгородской области в озере Ильмень житель Старой Руссы поймал осетра весом 43 килограмма. Фото рыбы было опубликовано в соцсетях.

Сперва можно было подумать, что это фейк, ведь осетр не водится в местных водах. Доктор биологических наук, ихтиолог Леонид Кудерский в третьем томе «Избранные труды. Исследования по ихтиологии, рыбному хозяйству и смежным дисциплинам» отмечает: «В отличие от онежского рыбного населения, ихтиофауна озер Ильмень и Псково-Чудское отличается от ладожской более существенно. Прежде всего, в них отсутствует такой проходной вид, как осетр».

Однако «53 новости» получили информацию о подлинности этого улова из заслуживающих доверия источников. Правда, специальной лицензии у мужчины не было, но по большому счету этот осетр стал неожиданностью и для самого рыбака.

Комментарии

Наталья
10:06 24.07.2018

Года два назад тоже случайно поймали осетра, только на 1 кг

давид
14:35 25.07.2018

на фото осетрёнок килограмма на2-3. статья — фейк.

Дмитрий
14:42 28.07.2018

Давид, зачем врешь? Видно же, что длина осетра больше метра — сравни с руками рыбака. Какие 2-3 кг?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.