На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили будущее Поддорского района

На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили будущее Поддорского района

Сегодня выездное заседание областного правительства прошло в Поддорском районе — малонаселённом крае с доблестным прошлым и неплохим потенциалом.

Перед заседанием губернатор Андрей Никитин побывал на знаменитом Поддорском маслозаводе и в местном музее, который участвует в масштабном федеральном проекте «Территория Победы».

muzeum

Также глава региона посетил социальные объекты. В том числе пострадавший в прошлом году от урагана детский сад «Колобок».

sadik

Тогда смерч лишил крыши над головой десятки дошколят. Кровля восстановлена качественно, проверку прошла летними ливнями. Мест в этом детском саду хватает всем малышам. А вот педагогов, мечтающих здесь работать, предостаточно.

IMG 5219

А вот о медицине этого не скажешь: тут самый настоящий кадровый голод.

bolniza

По словам главврача Поддорской ЦРБ Григория Иванова, району нужны мобильный ФАП, мобильная поликлиника. Покупка передвижного ФАПа запланирована на 2019 год.

hospital

Справедливости ради, стоит сказать, что желающие работать в поддорских медучреждениях есть. Звонят, интересуются. И не приезжают, потому что для них нет жилья. Это задача первостепенная, отмечает глава региона и ставит вопрос ребром уже на заседании правительства.

pravitelstvo

«Вопрос с жильём будет решен, планируется приобретение двух квартир», — говорит глава района Елена Панина.

Отметим, что на сегодняшнем заседании прозвучало немало важных поручений, как и предупреждений. В очередной раз губернатор повторил, что нужно сокращать административные барьеры для бизнеса, и посоветовал главам наказать своих замов за невыполнение. День отчёта – 31 июля.

Подробности — в сюжете Алёны Суфтиной. Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Вера
21:06 23.07.2018

Будущее у Поддорского района туманое ни работы, ни жилья

клавдия
01:50 24.07.2018

плохо у нас все опоздали надо было раньше к власти никитину в стать а так все с района разбежались

Гадя Петрович
20:45 24.07.2018

А чо район как район, даже очень перспективный. Контору райпо разнесли, коммунальный разнесли, Абз разнесли, в перспективе еще здание садика, школы, полиции, администрации, суда и маслозавода ну и так по мелочи еще)))))Чем не перспективный?))))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.