Игроки ФК «Тосно» будут бороться за свои деньги, заработанные «кровью и ценой травм»

Игроки ФК «Тосно» будут бороться за свои деньги, заработанные «кровью и ценой травм»

Долг «Тосно» перед игроками составляет 60 млн рублей, сообщил РИА «Новости» (Р-Спорт) Павел Погребняк.

19 июля стало известно, что Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление АНО «Футбольный клуб «Тосно» о собственном банкротстве.

«Тосно» ни с кем из ребят не рассчитался. Пришло письмо из прокуратуры всем, клуб объявили банкротом, задолженность – 60 миллионов рублей. Будем продолжать бороться, это наши деньги, мы их кровью заработали, ценой травм даже. У всех есть семьи, никто от них (денег) не откажется», — сказал Погребняк журналисту по телефону.

Отметим, что Павел Погребняк в составе «Тосно» стал обладателем Кубка России 9 мая 2018 года. 29 мая драгоценный трофей привезли в Великий Новгород, ведь здесь, начиная с 11 апреля 2016 года, «Тосно» провело 25 официальных матчей: 23 игры в двух первенствах ФНЛ и 2 игры в предыдущем розыгрыше Кубка страны. Игроки клуба очень тепло отзывались о нашем городе и новгородских болельщиках, жалели, когда пришлось покинуть наш стадион, и даже сняли ностальгирующее видео

Однако ровно через месяц после триумфа команды, 9 июня, владелец компании Fort Group Максим Левченко официально заявил о закрытии клуба.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.