Новгородцы завоевали медали на юношеском первенстве России по гребле

Новгородцы завоевали медали на юношеском первенстве России по гребле

Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали два серебра и две бронзы первенства России по гребному спорту.

Соревнования среди юношей и девушек до 17 лет завершились накануне в Нижнем Новгороде.

Воспитанники школы олимпийского резерва «Олимп» отличились на гребном канале «Печеры» в заездах одиночек, двоек и четверок.

У юношей второе место в соревнованиях одиночек занял Егор Грачёв. Быстрее него оказался только Александр Ковальский из Калининграда. В двойках Аркадий Питенов и Никита Максимов финишировали третьими. У девушек Дарья Зеленова, Алина Антонова, Милана Морозова и Алина Малаховская в финале показали второе время, уступив только соперницам из Подмосковья. Анна Омелькина и Ксения Никитина в заездах двоек стали третьими.

Кроме того, параллельно с первенством страны проходили Всероссийские соревнования среди гребцов до 15 лет. Здесь новгородцы Вячеслав Тимофеев и Кирилл Клочко завоевали серебряные медали в заездах двоек, уступив лишь экипажу из Москвы.

По информации пресс-службы Министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.