Новгородка хотела продать недвижимость вместе с долгом

Новгородка хотела продать недвижимость вместе с долгом

Запрет на продажу недвижимости побудил жительницу Великого Новгорода оплатить задолженность по ЖКХ и ТЭК.

За время работы с гражданкой Ж. судебные приставы выяснили, что девушка не имела денежных счетов, транспортных средств и пенсионных начислений. Проверить имущественное положение не удавалось, поскольку должница проживала в другом городе, а квартира, в которой она была прописана, по словам соседей, вовсе пустовала.

Однако в июле текущего года судебный пристав обнаружила в сети Интернет знакомый адрес недвижимости, которую выставили на продажу. На уведомления приставов должница не отвечала, поэтому они связались с агентством недвижимости, которое представляло интересы гражданки.

Риелторы рассказали девушке о трудностях с представителями закона и рекомендовали ей сначала расплатиться с долгами, а только потом продавать недвижимость.

На следующий же день новгородка оплатила всю задолженность, которая составляла порядка 30 тысяч рублей. Однако за то, что девушка не оплатила по счетам вовремя, ей придется оплатить еще и исполнительский сбор.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали новгородцам, как не «купить» вместе с машиной чужие долги.

По информации пресс-службы УФССП.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.