Чиновники смогут еще быстрее реагировать на проблемы граждан

Чиновники смогут еще быстрее реагировать на проблемы граждан

Кремль начал запуск программы по отслеживанию реакции властей регионов на жалобы жителей в социальных сетях. Система мониторинга «Инцидент менеджмент» позволит отследить инфоповоды в пяти соцсетях: «ВКонтакте», Instagram, Facebook, «Одноклассники» и Twitter, сообщает информагентство РБК.

Систему разработала «Медиалогия». К 2019 году она должна получить распространение по всей стране.

Сообщения пользователей будут отслеживаться по ключевым словам. Результаты мониторинга будут попадать к региональному администратору из органов власти, работающих с информацией. Уже он будет принимать решение, какие сообщения требуют ответа от властей региона. Далее сообщения будут сортировать по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов. Распределяться они и в зависимости от масштабов проблемы, про которую описали граждане.

Срок обработки каждого так называемого «инцидента» — сутки с момента его регистрации в системе.

Между тем в Новгородской области обратную связь с жителями региона на данный момент осуществляет портал «Вечевой колокол», который был создан в 2017 году. Социальные проблемы также поступают напрямую именно тем чиновникам, которые отвечают за ту или иную сферу деятельности.

На сегодняшний день на новгородском портале зарегистрировано 21 278 пользователей и получено почти 1500 сообщений.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Надежда
08:01 28.09.2018

Почему в Старой Руссе в квартирах нет тепла . Температура наружного воздуха от 4 — до 8 градусов.Новгород и районы уже как неделю дали тепло.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.