РБК опубликовал список участников кремлевской программы для будущих губернаторов

РБК опубликовал список участников кремлевской программы для будущих губернаторов

РБК узнал, кто попал в число участников программы кадрового резерва Кремля, многие выпускники которой получают высокие должности — министров и губернаторов.

Ранее «53 новости» рассказывали о том, какие испытания приходилось преодолевать первому набору. Так, потенциальных губернаторов проверяли под колесами едущего БТР, заставляли прыгать с парашютами с вышки, учили бросать гранаты, стрелять из пистолетов и автоматов, работать с военной техникой. У нового набора сегодня было командообразующее мероприятие на Гребном канале в Москве.

В новом списке — федеральные чиновники, в том числе, руководитель Росавтодора Роман Старовойт и знакомая новгородцам экс замминистра Наталья Третьяк, которая посетила наш город осенью 2016 года и побывала на строительстве школы в микрорайоне «Ивушки». Тогда она отметила, что «проект новой школы в Великом Новгороде можно рекомендовать другим регионам: он станет не только типовым, но и массовым».

Еще один участник программы — замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. В августе прошлого года он приезжал в Новгород с рабочим визитом, Здесь Евтухов принял участие в двух круглых столах и сделал комплименты Новгородской области — за обеспеченность населения торговыми площадями и большое количество ярмарок.

Среди участников программы — не только федеральные и региональные чиновники, депутаты и сенаторы, но и финалисты конкурса «Лидеры России», общественники, ученые, а также представители бизнеса. В том числе, это Александр Стуглев, директор фонда «Росконгресс». Напомним, в прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме он подписал соглашение о сотрудничестве «Росконгресса» с Новгородской областью.

Фото: kremltour.ru

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.