Новгородские моржи собираются покорить коварную Ловать и проплыть от Холма до Парфино

Новгородские моржи собираются покорить коварную Ловать и проплыть от Холма до Парфино

Недавно новгородские любители зимнего плавания уже во второй раз покорили озеро Ильмень, а до этого преодолели 50 километров по Мсте. И вот перед ними уже новая цель — красивая, но коварная и опасная река Ловать.  

С 26 по 31 июля наши моржи организуют сверхмарафонский заплыв по этой реке. И он посвящен 77-й годовщине создания Партизанского края на Новгородской земле.

Как рассказали нашему изданию в областном Министерстве спорта и молодежной политики, пловцам предстоит преодолеть 160 километров за 4,5 суток с перерывами на отдых и ночлег.

Планируется, что в соревновании примут участие шесть спортсменов, среди которых самый старший участник — 79-летний Виктор Корягин.

Старт состоится в Холме 26 июля в 18.00. Финишировать участники планируют около 14.00 31 июля в поселке Парфино.

Holm

Заплыв по Ловати участники проводят впервые. Эта река достаточно коварная — у неё высокие и даже обрывистые берега, есть перекаты и пороги, глубокие омуты, резкие обрывы, водовороты, мели, а на дне — камни и бревна (когда-то по ней сплавляли лес). Так что это плавание действительно будет экстремальным. О том же, что таит в себе эта река со времен Великой Отечественной войны, можно прочитать в статье поисковика Александра Орлова, которая так и называется: «Коварная Ловать». 

Напомним, что 1 августа в селе Белебёлка Поддорского района будут отмечать 77-ю годовщину Партизанского края. Кроме того, в этом году отмечается юбилей легендарного комбрига (110 лет со дня рождения) 2-й Ленинградской партизанской бригады, Героя Советского Союза Николая Григорьевича Васильева.

Комментарии

Любовь Павлова
13:10 21.07.2018

Желаю удачного заплыва участникам!
Ждем вас в Рамушево ! Виктору Корягину — удачи и
победы! Ни

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.