Директор школы имени Рахманинова прокомментировала новость про музыкальный мост на М-11

Директор школы имени Рахманинова прокомментировала новость про музыкальный мост на М-11

Сегодня «53 новости» сообщили о том, что мост на трассе М-11 назван в честь Сергея Васильевича Рахманинова. 

Мост располагается на 539-ом километре трассы М-11. Уже через месяц рядом с ним появятся дорожные знаки «Мост композитора Рахманинова».  Кроме того, в районе моста будет создана многофункциональная зона с выходом к усадьбе «Онег», в которой Рахманинов провел детство. Впереди — возрождение парка и усадьбы.

Эту публикацию прокомментировала директор детской музыкальной школы имени Рахманинова Ольга Уварова.

«Господи, да как же это здорово! Наконец-то происходят какие-то серьезные движения в отношении усадьбы Онег, а ведь столько лет там ничего не происходило, — говорит Ольга Владимировна. — Можно сколько угодно спорить — где родился Рахманинов. Но Онег был, есть и будет культовым местом для всех музыкантов, любителей музыки. Потому что оно сопричастно с этим великим музыкантом. Столько было споров и по поводу дороги и газопровода. Но ведь без инфраструктуры невозможно облагородить никакой территории. Прекрасно, что руководители области смогли найти компромисс и построить значимые объекты, и не нарушить, а начать восстанавливать и развивать это прекрасное место. Ведь раньше от Захарьино приходилось идти семь километров пешком».

Фото: 53news

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.