В Старой Руссе после ремонта открыли хирургическое отделение ЦРБ

В Старой Руссе после ремонта открыли хирургическое отделение ЦРБ

Поздравить врачей-хирургов с новосельем собрались коллеги из других отделений Старорусской ЦРБ, приехали врачи-ветераны отрасли здравоохранения, первый заместитель главы администрации Старорусского района Надежда Егорова и заместитель председателя Новгородской областной Думы Ольга Борисова.

cCaR4TbUhOA

Своих коллег поздравила заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, главный врач Старорусской ЦРБ Валентина Иванова. Именно она и провела для почётных гостей и для СМИ первую экскурсию по обновлённым кабинетам и палатам.

3LapN1AzGcY

Ремонт хирургического отделения обошёлся в 22,3 млн рублей. Из резервного фонда президента РФ было выделено 8,1 млн рублей, из фонда ОМС поступило 11,8 млн рублей, а из областного бюджета – 2,4 млн рублей.

tHV X8GjdCU

Пока работали строители, хирургическое отделение не прекращало свою работу ни на один день.

Оно разместилось на площадях гинекологического отделения, потеснив его, причём достаточно существенно. Кровати пациентов, к сожалению, пришлось ставить даже в холле.

DAgzO28dYQg

Обновлённое хирургическое отделение оснащено новым современным медицинским оборудованием. Это позволит оказать своевременную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Работают две операционные.

PzmxXsXglB0

Рабочие места для персонала удобные, с прекрасным освещением. Не был забыт и комфорт будущих пациентов хирургии. Для отделения закупили новую мебель, каталки, кондиционеры, жалюзи и тележки для уборки помещений. Есть специальная палата для ветеранов Великой Отечественной войны.

eHm28iOUfKQ

Старорусская ЦРБ – многопрофильный межрайонный медицинский центр, который оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь, в том числе хирургического профиля. Учреждение обслуживает 104 тысячи жителей семи районов Новгородской области.

kMuH8Ng 6Oo

Фото: газета «Старая Русса».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.