В детском лагере «Радуга» избрали президента и болели за сборную России по футболу

В детском лагере «Радуга» избрали президента и болели за сборную России по футболу

17 июля в центре отдыха «Радуга» ПАО «Акрон» завершилась вторая смена. С начала лета в лагере в Валдайском районе отдохнули свыше 300 детей работников предприятия и дочерних фирм. Основная тема летнего сезона — патриотическая, «Россия — Родина моя».

Первая смена была насыщена спортивными мероприятиями. В июне для детей открыли три новые спортивные площадки с покрытиями премиум-класса. На них воспитанники центра отдыха не только играли в футбол, волейбол и баскетбол, но и сдавали нормы ГТО. Организаторы и судьи мероприятия — представители Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» оценили площадки на отлично, подчеркнув не только их прекрасный эстетический вид, но и качественное покрытие и оборудование. В ходе проведения Чемпионата мира по футболу-2018 для детей была организована фан-зона, где ребята смотрели трансляцию матчей мундиаля и болели за сборную России.

Во вторую смену педагогический коллектив напомнил детворе о главном политическом событии 2018 года — выборах президента страны. Радужане под руководством специалиста юридического факультета НовГУ организовывали дебаты, встречи с «избирателями», снимали агитационные видеоролики. Потом избранный глава радужного государства проводил День президента и выступал с посланием к гражданам.

Akron4

До конца августа в «Радуге» пройдут еще две смены по 18 дней каждая. По словам руководства лагеря, они будут более творческими. В гости к ребятам приедут новгородская писательница Кристина Гептинг и автор известной песни о Великом Новгороде Игорь Башков. Ребят ждут интересные песенные фестивали, конкурсы творческой самодеятельности.

Busurin2«Радуга» — единственный в Новгородской области «ведомственный» лагерь с развитой инфраструктурой и комплексным подходом к оздоровлению подрастающего поколения новгородцев. Предприятие целенаправленно инвестирует значительные средства в развитие и благополучие детей своих сотрудников, — подчеркнул управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон» Сергей Бусурин. — Большую роль здесь играет опытный, квалифицированный педагогический коллектив. Воспитатели «Радуги» разрабатывают и реализуют собственные программы, предполагающие не только оздоровление, но и интеллектуальное развитие и социализацию детей».

Сергей Бусурин подчеркнул, что в центре отдыха «Радуга» созданы самые благоприятные условия для отдыха детей и подростков после напряженного учебного года. Для них организованы прекрасные бытовые условия, качественное полноценное питание, проводятся интересные мероприятия.

Центр отдыха «Радуга» открыт предприятием в 1971 году, расположен на территории Валдайского заповедника Новгородской области на берегу озера Белое.

Akron2

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.