Новгородскую подземку у вокзала оборудовали антивандальным покрытием

Новгородскую подземку у вокзала оборудовали антивандальным покрытием

Реконструкция подземного перехода у железнодорожного вокзала выполнялась в рамках сотрудничества между региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства и филиалом ОАО «РЖД» – «Октябрьская железная дорога».

Общая стоимость ремонта составила около 12 млн рублей. Работы выполнялись за счет средств «ОЖД», — сообщают в пресс-центре правительства Новгородской области.

podzemka

Архитектурный ансамбль фасада подземного перехода полностью изменен, уложена новая плитка, заменена система электроснабжения. Также в тоннеле теперь применяются светодиодные светильники, а в случае нарушения энергоснабжения будет действовать аварийное освещение. Ранее «53 новости» показывали, как здесь проходят ремонтные работы

«Переход оборудован новыми системами водоотведения и гидроизоляции, обеспечивающими защиту конструктивных элементов тоннеля от влаги и предотвращающими случаи подтопления. В целях сохранения эстетического вида сооружения создано антивандальное покрытие, устойчивое к нанесению граффити», – подчеркивают в пресс-центре областного правительства.

Кроме того,  для всех групп населения установлены специальные поручни, уложена тактильная плитка.

podzemka1

«Мы благодарны коллегам за такой большой и значимый ремонт. Безусловно, качество инфраструктуры вокзала влияет на первое впечатление о городе. Прибывая в Великий Новгород, большая часть гостей проходит по этому тоннелю. Приятно, что теперь он выглядит современно и достойно», – отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Артем Мирон.

В рамках сотрудничества с ОАО «РЖД» в текущем году будет выполнено благоустройство железнодорожных станций в поселках Парфино, Батецкий и городе Сольцы.

Фото: «53 новости».

Комментарии

Михаил
18:23 19.07.2018

Большое спасибо за качественный ремонт, только не мешало бы и заодно так же качественно отремонтировать и пешеходный переход через железную дорогу с улицы Октябрьской на улицу Космонавтов. Это убожище не заслуживает никакой критики. Конечно, иностранцы там не ходят.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.