В Крестцах детскую площадку восстановят уже в этом году

В Крестцах детскую площадку восстановят уже в этом году

Вчера, 18 июля, в приемной президента Российской Федерации в Новгородской области состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с жителями региона. Сюда же были направлены обращения заявителей. Жительница Крестецкого района попросила благоустроить детские площадки. Особое внимание она обратила на неудовлетворительное состояние игровой зоны в сквере «Екатерининский» поселка Крестцы.

«Благоустройство данной детской площадки было запланировано на 2019 год, но в связи с тем, что у нас появились средства, она будет обустроена в этом году в том объеме, котором хотят заявители», — сообщил глава Крестецкого муниципального района Сергей Яковлев, который присутствовал на приеме.

«Давайте постараемся сделать детскую площадку как можно быстрее, чтобы до зимы дети успели ее оценить», — сказал губернатор Новгородской области.

«Прокурор района вчера объехал рабочий поселок Крестцы. На трех площадках из девяти торчат гвозди, конструкции опасны для детей, — рассказал присутствующий на приеме заместитель прокурора Новгородской области Сергей Столяров. — Там не требуется денежных затрат, нужен плотник, и эти площадки будут в надлежащем виде. С нашей стороны прокурор района внес представления, а заявителя мы дополнительно опросим».

Андрей Никитин, обращаясь к главе района, отметил, что обращение составлено в достаточно жестких тонах к администрации. Он попросил разобраться в этой ситуации и уточнил, что нужно посмотреть, насколько хорошо проходит работа с заявителями.

На личном приеме также были рассмотрены вопросы, которые касаются сферы здравоохранения и дорожной отрасли.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что в Крестецком районе появятся новые автобусы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.