Ветер в Поддорье гнул деревья почти до земли

Ветер в Поддорье гнул деревья почти до земли

После вчерашнего ураганчика в Поддорском и Парфинском районе в деревне Бураково не было электричества, но, когда всё наладилось, местные жители смогли прислать нам фотографии. В деревне ветер сломал много деревьев (публикуем лишь часть из большой подборки фото). Пострадали яблони, ивы, каштан, хвойные деревья. 

 srew7xGMIM

Жительница Поддорья Валентина Леонова так прокомментировала нашу новость «Деревенские петухи предупредили поддорчан о приближении урагана»:

«Был такой ветер, что деревья гнулись чуть ли не до земли. Главное, что крыши с домов не снесло. Слава Богу, пронесло». 

eIHx5OCxsn8

О том, как ветер разрушает крыши, в Поддорье хорошо помнят. 18 сентября прошлого года он повредил здесь крыши 19 частных жилых домов, школы, детского сада и других объектов. Было нарушено электроснабжение почти 40 зданий. На ликвидацию последствий урагана из областного бюджета пришлось направлять порядка 16 миллионов рублей.

Фотографии от 19 июля 2018 года, автор Любовь Васильева

HnOgIv AnPQ
IVHuih8R zQ
TNSTmxqxTFQ
18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.