В новгородском минздраве прокомментировали информацию об отказе скорой везти женщину в больницу

В новгородском минздраве прокомментировали информацию об отказе скорой везти женщину в больницу

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк прокомментировала информацию об отказе скорой медицинской помощи везти пациента в больницу:

«Мы выражаем искренние соболезнования родственникам пациента. К сожалению, рассеянный склероз, которым страдал больной, полностью вылечить сегодня невозможно. Мало того, это заболевание нередко приводит к тяжелым осложнениям, что и произошло.

Прибывший на вызов фельдшер оказал необходимую помощь, которая требовалась по медицинским показаниям. На момент вызова состояние пациента не требовало госпитализации. Изучение ситуации показало, что и дальнейшие действия медицинских специалистов были верными. В частности, время для госпитализации в этом конкретном случае на исход ситуации не могло повлиять.

В Новгородской области под наблюдением врача-невролога находятся 356 пациентов с диагнозом «рассеянный склероз». В консультативной поликлинике областной больницы для них создан специальный кабинет, где можно получить консультацию. Кроме того, больные получают лечение в специализированных неврологических стационарах, а также обеспечиваются необходимыми лекарственными препаратами».

Ранее «53 новости» сообщили, что доследственную проверку этой ситуации проводит СУ СКР  по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.