Министерство инвестиционной политики и «Директориум» будут вместе работать над продвижением региона

Министерство инвестиционной политики и «Директориум» будут вместе работать над продвижением региона

Министерство инвестиционной политики Новгородской области и Ассоциация «Профессиональное сообщество директоров «Директориум» подписали Соглашение о сотрудничестве.

Министр инвестиционной политики Владимир Куимов отметил, что перед министерством стоит ряд стратегических задач, в числе которых повышение узнаваемости региона, повышение его инвестиционной привлекательности.

— В рамках соглашения у нас планируется ряд совместных инициатив, направленных на маркетинговое продвижение территорий Новгородской области. Совместно с «Директориумом» мы также планируем привлекать в регион экспертов в различных отраслях, повышать конкурентоспособность наших специалистов, — добавил Владимир Куимов.

Во время делового визита эксперты Ассоциации «Директориум» также провели в Великом Новгороде интенсив-практикум для руководителей компаний. В течение двух дней топ-менеджеры обучались стратегическому планированию, кластерному подходу и технологиям современного менеджмента на уровне государственного и муниципального управления.

Закрепить полученные знания слушатели смогли на тренинге по анализу территорий и отраслей региона. На нем руководителям рассказали, как правильно использовать инструменты стратегического и тактического менеджмента. Всем участникам объяснили, каким образом происходит брендирование, на чем основывается маркетинговая политика, а также как повысить узнаваемость региона и его инвестиционную привлекательность.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.