В Старой Руссе из-за проблем «Красного рыбака» создали кризисный штаб

В Старой Руссе из-за проблем «Красного рыбака» создали кризисный штаб

Сегодня в «Российской газете» вышла заметка под названием «Новгородским рыбакам некуда девать улов».

В ней сообщается, что из-за приостановки работы предприятия «Красный рыбак» в деревне Взвад Старорусского района местным рыбакам стало некуда сдавать мелкую рыбу. Напомним, ранее суд принял решение на 90 суток закрыть цех вялки из-за нарушений санитарных норм, ведь они могли привести к поступлению на прилавки некачественных пищевых продуктов.

На сайте районной администрации сообщается, что после большого лова (осенью) на предприятии и так собирались делать косметический ремонт, но суд не стал ждать этих преобразований. 

«Ввиду того, что на взвадском берегу частик составляет до 95% улова, а рыбзавод не может принимать улов, возникла социальная напряжённость», — отмечается на сайте. Поэтому был создан кризисный штаб, в который вошли представители всех ветвей власти. К решению проблемы подключилась районная Дума, областной комитет охотничьего хозяйства и рыболовства, некоммерческое партнёрство «Новгородские рыбопромышленники». Консультационную помощь оказывает Роспотребнадзор.

«Все стороны заинтересованы, чтобы лов не прекращался, а вся рыба была переработана, и рыбаки имели бы постоянный, гарантированный доход, — сообщает районная администрация. — Поставлена задача — в максимально короткие сроки устранить выявленные замечания. На предприятии предпринимаются меры к исправлению ситуации. Как только недостатки будут устранены, руководство ООО «Красный рыбак» обратится в суд для отмены административного приостановления».

Фото: пресс-служба регионального УФССП.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.