Новгородцев приглашают посетить фестиваль «Многонациональная Россия»

Новгородцев приглашают посетить фестиваль «Многонациональная Россия»

4 августа на Пушкинской площади в Москве пройдет фестиваль «Многонациональная Россия». Для гостей выступят звезды эстрады, популярные национальные музыкальные коллективы, откроются творческие мастерские. С 10 утра начнет работать фестивальный городок. В специальных шатрах установят настоящую кузницу с молотом и наковальней, гончарный круг, где все желающие смогут выковать монетку на счастье, изготовить сувенир из керамики и многое другое. На празднике будут организованы музыкальные флешмобы, национальные игры, конкурсы и забавы.

«Наш фестиваль стал настоящим праздником дружбы, объединяющим всех жителей страны, независимо от их национальности и вероисповедания. Мы хотим, чтобы в этот день каждый мог прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью великой России, окунуться в мир красок, творчества, этнической музыки и танцев», — отметил руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Кульминацией фестиваля станет большой концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей, а завершится он этнодискотекой.

Праздник, который стал уже традиционным, организует Федеральное агентство по делам национальностей при участии правительства Москвы.

По информации правительства Новгородской области.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.