В Великом Новгороде Ильменская парусная регата пройдет в 50-ый раз

В Великом Новгороде Ильменская парусная регата пройдет в 50-ый раз

Межрегиональные соревнования по парусному спорту «Ильменская парусная регата» пройдут в Великом Новгороде с 23 по 27 июля. Одна из старейших детских регат в России стартует в этом году в 50-й раз. Также в этом году  Новгородскому яхт-клубу исполняется 120 лет.

На старт в акватории Ильменя выйдут около 100 спортсменов от 9 до 18 лет и старше из Санкт-Петербурга, Пскова, городов Ленинградской области. Новгородскую область представят 30 воспитанников спортивной школы №3. Судьи определят победителей в восьми классах яхт, всего будет разыграно 17 комплектов наград.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что в рамках официального старта соревнований состоится торжественное открытие мемориальной доски строителю и первому директору современного Новгородского яхт-клуба, инициатору проведения Ильменской регаты Станиславу Станиславовичу Матковскому. Открытие пройдет 24 июля в 11.00 на базе спортивной школы №3 (Юрьевская набережная, дом 30).

Программа соревнований:

23 июля — приезд участников, официальная тренировка, контрольный обмер и осмотр яхт.

24 июля — торжественное открытие соревнований в 11.00, старт первой гонки в 12.00.

25-26 июля — гоночные дни, старт первой гонки в 11.00.

27 июля — гонки с 11.00 до 15.00, парад закрытия, награждение победителей и призеров соревнований в 16.00.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.