В Великом Новгороде водителю вынесли приговор за сбитых у «Мармелада» подростков

В Великом Новгороде водителю вынесли приговор за сбитых у «Мармелада» подростков

Сегодня в Великом Новгороде судили водителя автомобиля «Сузуки» Дмитрия Ромашова, который 23 февраля этого года сбил на переходе у ТРЦ «Мармелад» четырех подростков – трех мальчиков и девочку.

Сильнее всего пострадала именно девочка. Её травмы (закрытый и открытый переломы ног, сотрясение головного мозга, рвано-ушибленные раны и ссадины) медики квалифицировали, как тяжкий вред здоровью. При этом нетрезвый виновник ДТП скрылся с места происшествия.

Из зала суда сегодня утром корреспондент НТ Наталья Савицкая передавала, что он на суде объяснял свой побег – мол, вышел, чтобы помочь, но испугался оскорблений и угроз, так что просто поехал домой.

Как рассказали нашему изданию в региональном Следкоме, суд признал доказательства, собранные следователем, достаточными для вынесения приговора.
Отметим, что 45-летний водитель полностью признал свою вину.

Суд назначил ему наказание – полтора года лишения свободы в колонии общего режима.

«Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал принятие иных мер, направленных осужденным на заглаживание морального вреда, причиненного преступлением, наличие малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном, полное признание вины, оказание финансовой помощи родителям пенсионного возраста, положительные характеристики по месту работы, принесение извинений потерпевшей стороне, мнение потерпевших, не настаивавших на строгом наказании, и другие обстоятельства», — сообщили нам в Новгородском районном суде.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.