Представитель ЦИК: «В Новгородской области не все гладко перед выборами, но это рабочее состояние»

Представитель ЦИК: «В Новгородской области не все гладко перед выборами, но это рабочее состояние»

Сегодня, 17 июля, в Великом Новгороде представитель Центризбиркома Василий Лихачев провел пресс-подход. Василия Николаевича назначили куратором Новгородской области, поэтому теперь он будет навещать регион с регулярными визитами.

Член ЦИК сообщил, что, хотя он область не выбирал, а его назначили, он все равно очень рад оказаться здесь по ряду причин: во-первых, Новгородская область давно привлекала его внимание, поскольку здесь очень высок уровень компетенции кадров, во-вторых, представитель фамилии Лихачевых очень много сделал для города (филолог Дмитрий Лихачев). Кроме того, оказалось, что Василий Лихачев — это давний друг экс-губернатора Новгородской области Михаила Прусака.

В Новгородской области член ЦИК проводит около 20 встреч с различными представителями власти. Сегодня его также ожидает разговор с представителями местных партий, поскольку совсем скоро, 9 сентября, пройдут выборы в Думу Великого Новгорода.

По словам Лихачева, есть несколько предпосылок для того, чтобы выборы прошли в штатном режиме:

— высокий уровень компетенции;
— заинтересованность на хороший результат;
— качественное законодательство в регионе.

Он также отметил, что, конечно, не все гладко в регионе перед выборами, но это рабочее состояние.

«В Новгородской области, да и во всех регионах, важна договоренность между партиями о том, что выборы должны быть конкурентными, необходима цивилизованная борьба», сказал Василий Лихачев.

Lixachev

Помимо пресс-подхода представитель ЦИК также вручил награды председателям территориальных комиссий за успешное проведение выборов президента РФ.

Напомним, сегодня в 18:00 заканчивается этап выдвижения кандидатов на выборы в гордуму.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.