Новгородцы дождались замены 50-летнего лифта

Новгородцы дождались замены 50-летнего лифта

В Великом Новгороде в многоквартирном 9-этажном доме, который расположен на набережной Александра Невского, 29, заменят самый старый лифт. Лифт в этом доме не работает уже полтора года. Прослужил он более 50 лет, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

«Существует решение суда, согласно которому городские власти должны были заменить лифт в этом доме. Но жители понимали, что подобных решений много, и ждать замены придется долго. Весной этого года собственники жилья решили принять участие в программе фонда капитального ремонта по ускоренной замене лифтов, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора СНКО «Региональный фонд капитального ремонта» Дмитрий Феофанов. — Работы по замене лифта начались уже в июле. Люди рады и очень ждут, когда новый лифт заработает».

Капитальный ремонт лифта выполняет компания «Мосрегионлифт». По контракту работы завершить должны до 1 августа. После того, как лифт введут в эксплуатацию, его дальнейшее обслуживание будет осуществлять управляющая компания «Доверительное управление домом».

Согласно программе ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах Новгородской области, до марта 2019 года планируют заменить 125 лифтов в 39 домах. Всего же программа рассчитана до 2020 года и предполагает обновление 575 лифтов.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что в Великом Новгороде жителям многоэтажки помогут обрести лифт.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.