Неизвестный болельщик похитил 180-сантиметрового Забиваку

Неизвестный болельщик похитил 180-сантиметрового Забиваку

В период с 13 по 15 июля в поселке Солнечном на Зеленогорском шоссе под Санкт-Петербургом кто-то похитил фигуру Забиваки. Камер, которые могли бы заснять злоумышленника, не нашлось, а ведь каждый такой Забивака (их было установлено несколько) обошелся бюджету в 348 тысяч рублей.

Как сообщает городская сеть информирования и взаимопомощи «Мегаполис», пропажу обнаружил сотрудник предприятия по благоустройству Курортного района. Он сообщил о краже в полицию. Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Конечно, интерес любителей футбола, живущих или отдыхающих в Курортном районе, не могло не подогревать присутствие в этих красивых местах одной из самых популярных в мире команд – сборной Англии. Она базировалась в Зеленогорске и жила в Репино, которые также находятся на Зеленогорском шоссе чуть дальше Солнечного от Санкт-Петербурга.

Напомним, волк Забивака был выбран официальным талисманом Чемпионата мира по футболу по итогам народного голосования на сайте ФИФА. На роль талисманов претендовали также тигр и кот, которого предложила новгородская студентка Софья Подлесных. Девушка учится на кафедре художественной и пластической обработки материалов НовГУ. Со своим вариантом талисмана Софья побывала в гостях в программе Ивана Урганта.

Zabivaka

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.