Новгородские гребцы вошли в тройку лучших на чемпионате России

Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина и Харитон Иванов завоевали бронзовые медали на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования завершились накануне в Москве.

Они показали третий результат в составе экипажей четверок. Их тренером является олимпийская чемпионка 1976 года в Монреале, серебряный призер олимпиады-80 Нина Трофимова.

Дарья Лукина стала третьей вместе со спортсменками из Астрахани, Краснодара и Санкт-Петербурга на олимпийской дистанции 500 метров. Второму месту четверка Дарьи Лукиной уступила 1,9 секунды. Победу одержал смешанный экипаж спортсменок Омской области, Волгограда и Саратова.

Харитон Иванов вошел в число призеров в заездах каноэ-четверок на 500 м. Вместе с ним бронзовыми призерами стали гребцы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова. Победу же одержал экипаж во главе с 16-кратным чемпионом мира, бронзовым призером олимпиады 2012 в Лондоне Иваном Штылем.