Появился отличный проект в детской областной больнице

Появился отличный проект в детской областной больнице

Недавно на странице руководителя фонда «Звездный порт» Татьяны Черневой появилась запись о новом проекте.

«Приехала из детской областной больницы. Благодаря поддержке Галины Васильевны Михайловой в рамках президентского гранта нам удалось там открыть раннее психологическое сопровождение мам, у которых дети находятся в тяжелом состоянии. Я каждый день жду утра, чтобы пойти на работу. Я так люблю, что я делаю, и как мы это сейчас организовали и делаем. Месяц идет проект, и я понимаю, что это нереальная бомба. Мы много трудились накануне. Бременские консультанты изменили философию и подход. И сейчас одно удовольствие делать свою работу, видеть результат и понимать открывающиеся возможности. Пока Ольга занималась с группой мам сказкотерапией, я консультировала маму, у которой ребенок находится в коме. Потом делились впечатлениями, как женщины оживают и у них появляется ресурс противостоять жизненным обстоятельствам.

Спасибо всем, кто верил в этот проект, помогал, содействовал и не мешал».

Мы обратились к Татьяне за комментарием.

«Мы подобрали мощную команду, часть — мамы детей-инвалидов. Я давно такого удовольствия от работы не получала. Нереальные ощущения и суперкоманда, — говорит Татьяна. — Мы уже продиагностировали 59 мам, составлены 59 программ реабилитации. А это раннее сопровождение. Еще работают с детьми, и это тоже очень интересно. В госучреждениях пытаются показать статистику, а мы хотим показать качественный результат и вывести ситуации семей с больными детьми на новый, качественный уровень. Это президентский грант позволил такую работу развернуть. И самое ценное, я уверена, после его окончания мы сможем это удержать и продолжить».

13572dbfc6f17b568aa4510bd93855feОтметим, что Ольга, которая занимается сказкотерапией, это представитель музыкального проекта «Лера Ларгина». Вот, что она нам рассказала:

«Проект замечательный! Я очень рада принимать участие в таком важном и светлом деле, которое стало возможным, благодаря Татьяне Черневой и ее команде!

В рамках проекта я провожу групповые сказкотерапевтические занятия для мам, на которых в мягкой и деликатной форме мы беседуем о самом важном и сокровенном, открываем собственные «источники силы», учимся управлять эмоциями и, конечно, Творим!»

Ранее мы рассказывали о сказкотерапии Леры Ларгиной.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.