Фоторепортаж с церемонии открытия «Губернаторской школы» в Крестецком районе

Фоторепортаж с церемонии открытия «Губернаторской школы» в Крестецком районе

Сегодня, 14 июля, в 16.30 состоялась церемония открытия образовательного интенсива «Губернаторская школа». Место проведения — МАУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец» в Крестецком районе, деревне Долгий Бор.

В мероприятии приняла участие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина:

«Вы приехали из разных уголков области. У вас впереди три непростых дня. Вам предстоит работать с наставниками и педагогами, которые научат вас не только разрабатывать, но и воплощать идеи в жизнь».

Первый замгубернатора отметила, что итогом работы школы станут проекты, лучшие из которых будут реализованы в регионе. Для ребят предусмотрена также возможность льготного поступления в НовГУ.

Смена организована для почти 200 школьников в рамках проекта «Кадры будущего для регионов». Образовательная программа рассчитана на три дня, с 14 по 16 июля, и включает в себя тренинги, где дети получат базовые навыки проектной деятельности. В заключительный день к ребятам присоединятся наставники, которые помогут им с разработкой проектов.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что авторы лучших инициатив отправятся в международный детский центр «Артек».

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.