Новгородскую область ночью посетил Владимир Мединский

Новгородскую область ночью посетил Владимир Мединский

Сегодня ночью, 14 июля, в Новгородскую область прибыл министр культуры РФ Владимир Мединский. Вместе с главой региона Андреем Никитиным он осмотрел ход реставрационных работ церкви Николы на Липне.

Med1

 

 

Напомним, еще в 2016 году церковь Николы на Липне посетили президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. После этого была выделена субсидия в 19,4 млн рублей на реставрацию храма.

Med2

Напомним, 13 июля, в Москве состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Также губернатор встретился с зампредседателя правительства РФ Татьяной Голиковой. Подробнее о встречах в материале «53 новостей».

Церковь Николы на Липне — православный храм конца XIII века, памятник новгородского каменного зодчества. Расположен на небольшом острове Липно в дельте реки Мсты, в 9 км к югу от Великого Новгорода.

Это не первый визит Владимира Мединского в Великий Новгород. О результатах встреч в Новгородской области можно прочитать материалы на нашем сайте: 

Владимиру Мединскому рассказали, что значит Белая башня для Великого Новгорода.

— Четыре новгородских фестиваля получат федеральный статус и поддержку минкульта РФ.

33 градоначальника и министр культуры обсудили проблемы туристского потенциала на III съезде мэров малых городов России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.