Молодой боровичанин уверен, что его методика поможет всем желающим свободно говорить по-английски

Молодой боровичанин уверен, что его методика поможет всем желающим свободно говорить по-английски

Боровичанин Константин Межук совместно с молодежным клубом «Никольский» разработал проект «Английский – это несложно».

— Основная проблема при изучении иностранного языка — это неправильный подход, как со стороны изучающего, так и со стороны учителя. Многие стандартные методики устарели. Они не учитывают возможности современных технологий. Часто отсутствует возможность применения своих знаний на практике. Соответственно, большинство людей изучают только теорию языка, — считает автор проекта.

p g52JcNnEYВ своих рассуждениях Костя опирается на собственный опыт изучения иностранного языка. У парня врожденный ДЦП, но это не помешало ему самостоятельно освоить разговорный английский и испанский. Теперь боровичанин свободно общается с ровесниками из разных стран без помощи виртуального переводчика.

— Как правило, люди с хорошей оценкой по иностранному языку в школе чаще всего не могут применить свои знания в реальных условиях, — делится своими наблюдениями Костя. — Возможно, это происходит потому, что от ученика требуют, чтобы они всё делали только по учебникам. А это сковывает и убивает талант в людях, даже у тех, у кого есть предрасположенность к изучению иностранных языков.

Поэтому в процессе реализации проекта автор планирует не только дать базовый уровень владения английским, но и вовлечь своих учеников в формирование туристической привлекательности Боровичей.

— Это написание статей о городе на английском языке для привлечения иностранных туристов, перевод произведений боровичских авторов на английский язык, получение практических навыков при общении с иностранными гражданами, создание фото/видеоряда для интерактивного альбома, — делится планами парень.

К слову, Костя является волонтером боровичского музея. Еще осенью прошлого года он нашёл в Википедии информацию о музее, перевел ее на английский язык и отправил редакторам электронной энциклопедии.

— На самом деле, моя основная задача — помочь побороть стеснение при использовании английского, показать, что грамматические правила не такие уж и сложные, а главное, дать возможность применить свои знания на практике, — объясняет свою миссию Константин Межук. Хотя не исключает, что на базе данного проекта можно будет создать полноценное учебное заведение с уклоном в иностранные языки.

Напомним, недавно «53 новости» рассказали о том, что с нового учебного года российских старшеклассников ждет обязательная всероссийская проверочная работа (ВПР) по английскому языку. ВПР будут проводить в качестве подготовки к обязательному ЕГЭ в 2022 году. Подробности по ссылке. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.