В Великом Новгороде стартует проект для пожилых людей «Наше наследие»

В Великом Новгороде стартует проект для пожилых людей «Наше наследие»

В сентябре 2018 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли стартует новый проект для пожилых людей «Наше наследие».

Проект «Наше наследие» — победитель конкурса социальных проектов «Активное поколение — 2018». Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах. В рамках конкурса реализуются проекты, которые направлены на оказание помощи пожилым людям, приобщение их к активному участию в жизни общества.

Проект музея «Наше наследие» — это цикл из пяти занятий, которые предусматривают лекции-встречи с участием родственников новгородских художников и знакомство с историей новгородского фарфорового производства.

Лекции будут посвящены жизни и творчеству С.И. Пустовойтова, Г.М. Штендера, Э.Н. Иванова и будут сопровождаться выставкой картин художников и видеопрезентацией. Также занятия включают в себя творческие лаборатории с возможностью «повторить» по прописи работы новгородских мастеров и почувствовать себя художником по росписи фарфоровых изделий.

Проведение цикла лекций-встреч может стать основой для создания клуба на базе музея, основанного на интересе к родной истории и культуре, которое объединит слушателей разных поколений.

По информации пресс-службы Министерства культуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.