Отцу и детям: новгородец оказался должен всем

Отцу и детям: новгородец оказался должен всем

Пожилой житель Новгородского района на протяжении долгого времени уговаривал сына хотя бы частично оплачивать счета за проживание в общей квартире. Сын решил переехать в другое место, однако остался зарегистрирован по домашнему адресу.

У отца не осталось другого выхода, как взыскать алименты на свое содержание. Таким образом он пытался компенсировать ту часть расходов, которую должен был нести его 40-летний сын.

Сотрудники новгородского УФССП более двух лет работают с гражданином, добиваясь, чтобы он платил средства на содержание родного отца. Задолжал он уже 450 тысяч рублей. Также длительное время мужчина не платил алименты и своим детям.

Судебные приставы добились отбывания обязательных работ. После этого неплательщика предупредили, что следующим шагом будет привлечение его к уголовной ответственности.

В результате новгородец приложил усилия и устроился на работу, связанную с железнодорожным транспортом. Он стал понемногу выплачивать долги своему отцу и детям.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, как в Боровичах должник устроился дворником и за месяц «намел» полмиллиона на алименты. А также, что житель Парфинского района осужден на несколько месяцев за уклонение от уплаты алиментов.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.