Новгородца осудили за серию нападений с молотком в Петербурге

Новгородца осудили за серию нападений с молотком в Петербурге

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор ранее неоднократно судимому уроженцу Великого Новгорода 43-летнему Игорю Губину. Его признали виновным в разбое с применением насилия в отношении представителя власти.

Губин в декабре 2016 года и январе 2017 года на территории двух районов Санкт-Петербурга с молотком нападал на незнакомцев и похищал у них имущество или деньги. Всего потерпевшими признали 11 человек, сообщает главное управление Следкома РФ по Санкт-Петербургу. Награбил он более чем на 70 тысяч рублей.

В одно из нападений сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. Однако и оперативнику новгородец смог нанести удар молотком.

Вчера, 12 июля, Губину назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму более одного млн рублей.

Напомним, 11 июля, в Новгородском областном суде рассматривали дело жителя Валдая, который обвиняется в жестоком убийстве женщины с использованием молотка и ножа.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.