У хорошо знакомой новгородцам станции метро «Московская» знатно подрались мотоциклист и водитель иномарки

У хорошо знакомой новгородцам станции метро «Московская» знатно подрались мотоциклист и водитель иномарки

Сегодня утром возле станции метро «Московская» в Санкт-Петербурге подрались мотоциклист и водитель автомобиля Saab. Как сообщает очевидец разборок в петербургской группе «ДТП и ЧП», «из-за этих товарищей люди простояли 20 минут в пробке».

Участники группы активно комментируют видео. Многие отпускают шуточки, мол, это драка девочек, пятиклассников и нанайских мальчиков. Водители ругаются на мотоциклистов, мотоциклисты – на водителей. Причем некоторые обладатели железных коней объясняются куда интеллигентнее автомобилистов:

«Вот почему все так обозлились на байкеров-то? Ну да, согласен, везде есть и хорошие, и плохие. Но не надо судить обо всех по некоторым, — пишет Эдуард Родионов. — Вот покатать бы вас на мото по городу, и даже не нарушая ПДД, посмотрим, что вы тогда скажете о многих водителей авто. У вас появится чувство, что они объявили на вас охоту и пытаются убить или покалечить… Я за рулём мото с 2000 года. 2 ДТП по вине водителей авто. Да, не спорю, бывали и у меня ошибки и падения, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Лично у меня нет ни одного перелома. Так что не судите по некоторым обо всех. Поверьте мне, у меня знакомых мотоциклистов гораздо больше, чем у вас. И большинство из них — это нормальные, адекватные, состоявшиеся люди».

«Мне одно непонятно. Откуда у нашего общества такая лютая ненависть к мотоциклистам? – спрашивает Алексей Говоров. — Не в плане отношения, а в плане физического воздействия, подрезать, задавить, ведь человек может погибнуть, неужели в этом есть какой то прикол?»

«Я не понимаю почему люди так оскатинились, особенно комментаторы. Вам всем смешно, но как только коснётся вас начнутся сопли. Какого, вы вообще живете в культурной столице», — написал Александр Куликов (орфография сохранена). На что ему отвечают: в культурной столице пишут «оскотинились». 

Люди также удивляются, что сотрудники ГИБДД, которые обычно работаю неподалеку, не проявляют интереса к происходящему.

Напомним, от станции метро «Московская» отправляются автобусы и маршрутки «НовгородАвто».

Иллюстрация, видео: группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.