На директора солецкой кадетской школы завели два уголовных дела за мошенничество

На директора солецкой кадетской школы завели два уголовных дела за мошенничество

Прокуратура Солецкого района в ходе проверки образовательных учреждений установила, что в марте 2016 года директор ГОАОУ «Кадетская школа имени Александра Невского» принял на должность дворника мужчину, который фактически в учреждении не работал.

При этом за два года директор заплатил ему около 160 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В отношении директора школы возбудили уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

Кроме того, прокуратура района признала законным и обоснованным постановление следкома о возбуждении уголовного дела в отношении директора указанной школы по той же статье за хищение более 110 тыс. рублей из бюджета учреждения. Директор без оснований начислял с октября 2016 года по декабрь 2017 года двоим сотрудникам компенсационные выплаты за выполнение работы сверх нормы, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

На данный момент ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры района.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, что боровичанин устроился дворником и за месяц «намел» полмиллиона на алименты.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.