В новой новгородской школе на улице Белорусской появляется современное оборудование

В новой новгородской школе на улице Белорусской появляется современное оборудование

Все общестроительные работы в школе № 37 в Псковском микрорайоне Великого Новгорода завершены. Сейчас полным ходом идет поставка оборудования, в кабинетах уже установлены парты, собираются шкафы, не за горами установка мультимедийной техники.

– Идеала в жизни не бывает, и всегда есть к чему стремиться, но на сегодняшний день это одна из тех школ, которые обеспечены современным оборудованием, дают детям возможность учиться и развиваться в современных условиях, – отмечает директор школы № 37 Татьяна Чеснокова. – Если говорить о спортивном оборудовании, то это и лыжи, и коньки, и велосипеды, и теннис большой и маленький, масса всего. Если говорить об оборудовании робототехники, то тоже есть возможности: для детей от 1 класса – лего-конструирование, заканчивая старшеклассниками и возможностью участвовать в олимпиадах всероссийского уровня.

Педагогический состав уже в сборе. Среди преподавателей учителя из Санкт-Петербурга, Мурманска, Новгородского района. Профессионалы, которые не сидят сложа руки даже во время каникул. Сегодня главная их цель – создать единую образовательную цепочку, начиная с дошкольного образования и заканчивая лучшими вузами страны.

Переговоры о сотрудничестве ведутся не только с научным сообществом Новгородского университета, но и филиалами Северной столицы и Москвы. Замдиректора по научной и методической работе Галина Туницкая подчеркивает, что в школе есть четыре профиля обучения, и для каждого из них они ищут сотрудничество с университетом.

На сегодняшний день сюда зачислено больше 900 учеников. На рассмотрении заявления от десятиклассников. На 100 мест больше 130 желающих. Заседание конкурсной комиссии назначено на 16 июля. А вот кому уже точно не стоит переживать, это родителям вчерашних дошколят. 1 сентября порог новой школы впервые переступят 208 первоклассников. Их корпус – самый яркий, и уютные кабинеты уже готовы распахнуть свои двери для шумной и любознательной ребятни.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.