Находчивый должник из Новгородского района прятал свою машину прямо под носом у приставов

Находчивый должник из Новгородского района прятал свою машину прямо под носом у приставов

Житель Новгородского района скрывал свой автомобиль от приставов, чтобы избежать ареста имущества. И это была бы рядовая история, произошедшая между людьми в погонах и должником по алиментам на содержание ребенка, однако план мужчины заслуживает отдельного рассказа. Об этом случае нам и поведали в пресс-службе областного УФССП.

Как отмечают в ведомстве, по адресу, который был указан в исполнительном документе, должник не проживал, поэтому проверить его имущественное положение не удавалось. Мужчина пришел в отдел сам после того, как ему позвонили и сообщили «о возможном применении в его отношении мер принудительного взыскания». К тому моменту задолженность составляла более 330 тыс. рублей, а в своем объяснении гражданин заявил, что официального заработка не имеет и арестовывать у него нечего.

Однако одна из сотрудниц новгородского УФСПП поняла, что он водит их за нос, так как получила сведения о наличии у должника в собственности автомобиля. Вскоре выяснилось, где он спрятал машину… Во дворе недалеко от ведомства. Мужчина надеялся, что приставы не будут искать имущество, подлежащее аресту, рядом с их зданием.

Автомобиль был изъят и передан на оценку. Правда, до процедуры дело не дошло, поскольку житель Новгородского района погасил весь долг, включая исполнительский сбор. Сразу после этого машину вернули владельцу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.