В СИЗО женщинам и несовершеннолетним поставят в камеры бытовую технику

В СИЗО женщинам и несовершеннолетним поставят в камеры бытовую технику

Вступили в силу изменения в правила внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, которые были внесены министерством юстиции РФ. Об этом нам сообщили в пресс-службе УФСИН по Новгородской области.

В первую очередь, они касаются личного обыска подозреваемых и обвиняемых при поступлении в СИЗО, также дополнен перечень разрешенных предметов. Так, теперь в обуви должны отсутствовать не только супинаторы и металлические набойки, но и шнурки.

Женщинам и несовершеннолетним позволят принимать душ два раза в неделю вместо одного, как это было раньше. Кроме того, камеры их содержания будут оборудованы телевизором и холодильником в обязательном порядке.

«Смена постельного белья осуществляется еженедельно после помывки в душе. Также в случае если подозреваемый или обвиняемый участвовал в судебном заседании, следственных действиях или по иной причине в установленное время не смог пройти санитарную обработку, ему предоставляется возможность помывки в душе в день прибытия либо на следующий день».

Ознакомиться с нововведениями можно на информационных стендах СИЗО в помещениях приема посылок и передач и на сайте ФСИН России.

На фото: СИЗО-1 в Великом Новгороде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.