В Ухте участников экспедиции «Земляки» посвятили в нефтяники

В Ухте участников экспедиции «Земляки» посвятили в нефтяники

Сегодня в полдень участники экспедиции «Земляки» прибыли в Ухту.

BOB 2742

Путешественников хлебом и солью встретили представители межрегионального общественного движения «Русь Печорская». 

Uh1

«Земляки» водили хороводы и слушали старинные песни.

zem7

Затем состоялась встреча экспедиции с мэром Ухты, а точнее с руководителем администрации МОГО (муниципального образования городского округа) Ухта Магомедом Османовым. На этом этапе к экспедиции уже присоединился министр культуры Новгородской области Владимир Вербило. 

uh8

«Мы пообщались за чашкой чая об экспедиции, её целях и задачах, — рассказала нам специальный корреспондент НТ Юлия Бабич. – Мэр Ухты и новгородский министр культуры обменялись подарками. Владимир Вербило подарил книжку Виктора Смирнова «Лица новгородской истории», мэр Ухты передал памятные сувениры, связанные с историей своего города». Руководителям экспедиции также подарили «духи нефтяника» — маленькие капсулы с нефтью.

Uh2
Uh7
zem5

После этого визита «Земляки» отправились в Ухтинский государственный технический университет. «В этом высоко-технологичном учебном заведении учатся 10 тысяч студентов, — рассказывает Юлия. – Там изучают всё о добыче нефти – от и до. Нас тоже посвятили в нефтяники, помазали нефтью. Кроме того, мы побывали на площадке, где выставлено много техники, на которой работают специалисты, учатся студенты». 

Uh5
Uh4
uh9

К слову, с Ухтинским государственным техническим университетом уже около 20 лет сотрудничает Сбербанк. За долгие годы партнерства в вузе появились две именные лаборатории, в которых специалисты банка читают лекции студентам. Кроме этого, сотрудники Коми отделения Сбербанка регулярно участвуют в бизнес-форумах и конференциях на площадке университета, входят в Попечительский совет вуза, участвуют в защите дипломов и принимают экзамены у студентов.

— За время долгосрочного сотрудничества Сбербанка с УГТУ мы успешно реализовали множество совместных образовательных и социальных проектов, позволяющих нам внести свой вклад в научный потенциал современного поколения. Нынешние студенты – это те маленькие звездочки, которые в будущем могут стать нашими лучшими сотрудниками. В прошлом году на юбилей вуза мы подарили нашим партнерам коллекцию книг «Библиотеки Сбербанка», которая состоит из собрания новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира, — сказал региональный директор — начальник отдела по работе с клиентами крупного и среднего бизнеса в г. Ухта Коми отделения ПАО Сбербанк Сергей Зайцев. 

Фото: фотослужба информационного агентства БНКоми. Руководитель фотослужбы — Виктор Бобырь

uh84

Организаторы проекта: Ассоциация СМИ Северо-Запада, МТРК «Мир», агентство БНК, сетевое издание «53новости», Новгородское областное телевидение, газета «Новгородские ведомости», «Комсомольская правда».

Генеральный партнер проекта: Zenden.

Партнеры проекта: Сбербанк, Фитнес-центр «Здоровье», Союз машиностроителей России.

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.