Новгородскую трассу будет содержать московская компания

Новгородскую трассу будет содержать московская компания

Вчера, 9 июля, ФКУ УПРДОР «Россия» подвело итоги электронного аукциона на оказание услуг по содержанию федеральной автодороги Р-56 Великий Новгород — Сольцы — Порхов — Псков на участке с 4 по 105 км.

Аукцион был открыт в мае 2018 года. Стартовая цена, которая дана на сайте госзакупок — 1 млрд 223 млн рублей.

На контракт претендовали: московская компания ООО «ПроектСтрой», которая предлагала 1 млрд и почти 22 млн рублей, и старорусская компания ООО «Дороги Приильменья», которая предлагала 1 млрд и почти 29 млн рублей.

Победителем признали московскую компанию ООО «ПроектСтрой».

Контракт заключен на пять лет с 1 июля 2018 года по 30 июня 2023 года.

Подрядчик должен будет осуществлять зимнюю и летнюю уборку, устранять мелкие дефекты, поддерживать дорожное полотно в работоспособном состоянии, наблюдать за исправностью технических средств организации дорожного движения и так далее.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали, что муниципальное предприятие «Городское хозяйство» повторно объявляло аукцион на содержание автодорог Великого Новгорода, поскольку принять участие в первом аукционе желающих не нашлось.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.