Новгородцы солидарны с Черчесовым в своей симпатии к бельгийской сборной

Новгородцы солидарны с Черчесовым в своей симпатии к бельгийской сборной

Более 700 новгородских любителей футбола приняли участие в нашем опросе на тему «За кого из оставшихся будете болеть?»

Одним из вариантов, помимо сборных, был такой: «Для меня после вылета России ЧМ закончился». Именно он стал самым популярным. 34% участников отдали голоса за этот вариант.

А среди оставшихся сборных симпатии новгородцев оказались на стороне Бельгии, прежде всего. И, надо сказать, здесь наши земляки солидарны со Станиславом Черчесовым, который признался, что симпатизирует именно этой команде и её тренеру Роберто Мартинесу.

Roberto MartínezВ бельгийской прессе Мартинеса называют гением, ведь под его руководством сборная выиграла более 20 матчей подряд, а на мундиале она стала единственной командой, которая одержала пять побед в основное время.

Добавим, что Бельгия вышла в полуфинал ЧМ второй раз в истории. Впервые это произошло в 1986 году, тогда в полуфинале команда проиграла Аргентине.

Ну, а на втором месте из оставшейся четверки по симпатиям у новгородцев – Франция.

Напомним, сегодня вечером в Петербурге в полуфинале ЧМ-2018 как раз встречаются сборные Бельгии и Франции. Этот матч уже называют «скрытым финалом», так что посмотреть его стоит обязательно. Трансляцию будет вести канал «Россия», а также «Маяк» и «Вести ФМ». Матч начнется в 21.00. На нём будут присутствовать бельгийская королевская чета и президент Франции.

F

В центре герба бельгийской сборной — аббревиатуры Королевской бельгийской футбольной ассоциации на двух государственных языках. Ниже — указан год основания этой федерации. Лавровые ветви символизируют победу, корона — монархию. 

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.