Новгородец в балаклаве и очках обокрал ювелирный и уехал на велосипеде

Новгородец в балаклаве и очках обокрал ювелирный и уехал на велосипеде

Новгородцу Алексею Лазареву вынесли приговор за грабеж и незаконное хранение психотропного вещества.

В сентябре 2017 года Лазарев вооружился пневматическим пистолетом, газовым баллончиком, надев солнечные очки, балаклаву (закрытый вязаный шлем, с прорезями для глаз и рта) и капюшон, пришел в ювелирный салон на улице Чудинцева в Великом Новгороде.

Пистолетом он разбил стекло витрины с золотыми изделиями, затем распылил газ на предпринимателя, который не вовремя выбежал из подсобки, и забрал планшет с украшениями. С места преступления грабитель скрылся на велосипеде.

Всего мужчина украл 14 цепочек из золота 585 пробы на сумму почти 145 тысяч рублей.

Задержали преступника благодаря бдительности сотрудника полиции, который ранее видел Лазарева в охране одного из кафе города.

Кроме того, Лазарев, находясь на проходной ПАО «Акрон», где он работал, хранил под чехлом своего мобильного телефона психотропное вещество, содержавшее амфетамин в значительном размере.

Лазареву назначили наказание в виде лишения свободы на срок два года и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Напомним, несколько лет назад был похожий случай в Боровичах. Тогда четверо жителей Санкт-Петербурга зашли в ювелирный магазин в городе, похитили 669 драгоценных изделий, а затем скрылись с места преступления на велосипедах.

18

Комментарии

Маслобоев СС
07:34 10.07.2018

А про Старую Руссу опять забыли?? Пару лет назад трое на велосипедах тоже обнесли одну из ювелирок нашего города..

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.