Новый сезон сериала «Морские дьяволы» снимают в центре Великого Новгорода

Новый сезон сериала «Морские дьяволы» снимают в центре Великого Новгорода

«53 новости» уже рассказывали о том, что на Новгородчине снимают очередные серии популярного фильма в жанре патриотического боевика «Морские дьяволы».

Теперь за съемочным процессом можно наблюдать, не выезжая за пределы Великого Новгорода.

Как сообщили нашему изданию в правительстве Новгородской области, съёмки идут не только на территории яхт-клуба в Юрьево, но и аэродроме в Кречевицах, Новгородском порту, в акватории реки Волхов и в центральной части города.

«В кадр вошли Новгородский кремль, монастыри, скит. Хочется поблагодарить новгородских артистов – они сильные, профессиональные. А также правительство Новгородской области и администрацию Великого Новгорода за то, что идут нам навстречу, помогают в решении важных вопросов», – сказал режиссёр Александр Картохин.

В главных ролях снимаются известные российские актеры Олег Чернов и Дарья Юргенс. Они участвуют в сериале уже 14 лет.

«Лицо сериала – я и Батя. Менялись люди, но мы с Батей от начала до конца, без передышки. Очень радостно, что нас не отпускают до сих пор. Мы рады работать для зрителей. В новом сезоне их ждёт новая интрига», – рассказала Дарья Юргенс.

«Мой герой по-прежнему будет командовать отрядом «Нерпы», участвовать в спецоперациях. Но, конечно, за эти годы персонаж изменился, мы с ним взрослеем и развиваемся вместе, корректируются взгляды на жизнь. В новых сериях будет много интересного», – отметил Олег Чернов.

img 7050

Актеры сериала отмечают, что им приятно сниматься в Великом Новгороде – на родине российской государственности.

«Когда мы приехали, я целый день ходил по центру Великого Новгорода, посетил кремль. У вас очень красивый город», – считает Антон Багров. С ним полностью согласна актриса Александра Большакова.

В съемках принимают участие новгородские актеры Павел Рудаков, Геннадий Алексеев, Анастасия Долгова, Сергей Семенцов и Евгений Щербаков, а также сотрудники ГТРК «Славия».

img 6964

«У нас всего десять съемочных дней, хотя мы с удовольствием поработали бы и месяц. Комфортная обстановка, развитая инфраструктура, удобные переезды без пробок. У вас развитая промышленность, красивые, открыточные виды, порт. Нас интересуют хорошие водные просторы. Мы используем пассажирский теплоход «Москва», речной буксир. Здесь они для нас более доступны, в Санкт-Петербурге было бы сложнее», – отметил директор картины Михаил Вавилов.

Фильм имеет удостоверение национального фильма. Зрители увидят новый сезон на канале НТВ осенью 2019 года.

18

Комментарии

Елена
17:00 22.09.2018

Очень интересный сериал. Смотрела ещё с детства, с первого сезона, в 2005. Очень рада что снимают продолжение, надеюсь у создателей сериала ещё много интересных идей, для дальнейших сезонов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.