Петербургский художник-митёк Виктор Тихомиров пишет серию картин о Великом Новгороде

Петербургский художник-митёк Виктор Тихомиров пишет серию картин о Великом Новгороде

Один из организаторов творческого объединения «Митьки» Виктор Тихомиров сейчас находится на пленэре в Великом Новгороде.

Как сообщается в его группе в соцсети, «скоро появится серия новых картин об этом древнем русском городе». Первыми картины увидят новгородцы. 17 июля в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли откроется выставка работ художников — участников пленэра, организованного в рамках проекта Вячеслава Заренкова «Созидающий мир».

LsPa4BAgHi8

А 12 июля в читальном зале Новгородской областной библиотеки состоится творческая встреча с Виктором Тихомировым. Она начнется в 17.00. Художник расскажет о своих книгах и фильмах, откроет выставку книжной графики и презентует Путеводитель по Петербургу.

Ot Pestelya do Mikhaylovskogo zamka oblozhka

Вход свободный.

Кстати, в группе Тихомирова намекают, что пошли на некий риск, согласившись на встречу.

Для справки

Виктор Иванович Тихомиров (род.13 мая 1951, Ленинград) – один из организаторов творческого неформального объединения «Митьки», член Союза Художников России с 1994 года, литератор, сценарист и режиссер, член Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.

Фото из группы художника

18

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.